Вы здесь
Главная > Общество > Карьерный рост смоленских депутатов, проблемы новодугинских «маугли» и вяземская башня раздора

Карьерный рост смоленских депутатов, проблемы новодугинских «маугли» и вяземская башня раздора

Главные новости Смоленска и области за неделю — в обзоре Smolnarod.ru

Подумала о смолянах. Председатель Смоленского городского Совета складывает полномочия

22 октября в Смоленске на внеочередной сессии народные избранники прекратили полномочия депутата и председателя городского Совета Виктории Макаровой. Временно исполнять полномочия председателя до следующей сессии будет Николай Шумейко. Сама Макарова займет должность вице-губернатора в администрации региона.

Смоленская областная Дума назначила нового сенатора

Членом Совета Федерации от регионального парламента стала депутат от ЛДПР Ирина Кожанова. За ее кандидатуру проголосовали 28 присутствовавших на заседании депутатов Думы. Второй кандидат на этот пост набрал 11 голосов.

В супермаркет можно только вакцинированным. Изменения в Указ губернатора Смоленской области

С 21 октября в торговые центрах, супермаркетах, гипермаркетах, гастрономах должны оказывать услуги вакцинированным гражданам, переболевшим не более шести месяцев назад, при наличии медотвода или с отрицательным результатом ПЦР-теста. спустя пару дней появилось разъяснение о том, какие магазины смоляне могут посещать без QR-кода.

«Со всеми сотрудничает и всех сдает». Задержанной Марии Волковой предъявили обвинение

Заместителя директора и фактического руководителя МКУ «Строитель» Марию Волкову выпустили на свободу под подписку о невыезде. Ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий). Ущерб от действий и.о. руководителя МКУ «Строитель» составил 3,2 млн. рублей.

Главу Гагаринского района Журавлева оставили под стражей

Его обвиняют в превышении должностных полномочий. В апелляционной жалобе защитник обвиняемого просил изменить чиновнику меру пресечения на более мягкую.

В Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении родителей детей-«маугли» и органов опеки

Основанием для этого стало ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в селе Новодугино и жестокое обращение с ними. На иждивении родителей находятся четверо детей в возрасте от двух до восьми лет. О положении детей в семье рассказали на федеральном канале в программе «Мужское/Женское».

Вяземские общественники в недоумении: Спасскую башню хотят передать в РПЦ

Спасская башня в скором времени перейдёт в ведение Вяземской епархии, сообщается на сайте АУИПИК. Решение стало результатом встречи руководителя агентства Алексея Меньшова с представителями смоленского региона.

Системная оппозиция поручилась за несистемную. Смоленские коммунисты решили взять на поруки обвиняемого в пропаганде терроризма

Среди готовых взять Сергея Командирова на поруки оказались два депутата Смоленской областной Думы. Однако областной суд оставил без изменения ранее избранную меру пресечения. Активист будет находиться в СИЗО до 4 декабря.

Суд смягчил наказание экс-начальнику департамента по образованию и науке Смоленской области

Приговор Владимиру Колпачкову изменили в части назначенного дополнительного наказания. Теперь экс-чиновнику не придется платить штраф в размере 750 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

Хорошая мина при плохой игре. В Смоленске нарушители правил благоустройства отчитались о ремонте остановки

В областном центре обновили остановочный павильон на улице Московский Большак. Несмотря на это ответственные за содержание остановочных пунктов МБУ «Дормостстрой» и МБУ «СпецАвто» продолжают игнорировать установленные сроки очистки конструкций от посторонних надписей.

В Смоленске суд обязал чиновников отремонтировать участок дороги по улице Попова

Городским властям необходимо принять меры по проведению ремонтных работ в течение шести месяцев. Устранить просадки и выбоины от дома № 110 до дома № 116 по улице Попова потребовала прокуратура Промышленного района областного центра.

Источник

Top
Яндекс.Метрика