Вы здесь
Главная > Общество > “Лисья бухта” Александра Птицына: российский декаданс с лёгким налетом полупрозрачной сатиры

“Лисья бухта” Александра Птицына: российский декаданс с лёгким налетом полупрозрачной сатиры

Смоленский журналист Александр Лебедев презентовал первую книгу, посвящённую Лисьей бухте — месте на Крымском побережье, овеянном дурной славой.

Александр Лебедев известен как политический сатирик, метко пускающий остроты в областное начальство, а его лёгкие метафоричные приёмы будоражили воображение читателей. Четыре года назад только самый ленивый журналист, не сведущий в политической повестке, не писал о личности Лебедева — тогда публицисту приписали уголовную ответственность за сбыт марихуаны. И вся эта история имело бы место быть, если бы не весьма прозаичный факт. 

В 2015 году Александр Лебедев участвовал в выборах в качестве депутата в городской совет Смоленска и весьма неплохо себя показал. Также тайной не было то, что он собирался пройти дальше — баллотироваться в Смоленскую областную думу, чтобы помочь в думской кампании своему отцу Сергею Лебедеву. А спустя две недели после подсчета голосов, срок условный легким движением руки заменили на вполне реальный.

«Я попал туда куда давно должен был попасть, чтобы получить почти четыре года тюремной безмятежности, для развития творческого потенциала», — сказал автор.

Первая книга Александра стала острой сатирой над самим собой. Автор не щадит ни себя, ни своих знакомых, рисуя всё как есть. Читателю скрупулезно приходится разбираться, где что: где раскрепощение души и тела, а где грань свободы, где плен порока и как всё это преодолеть, вырвавшись на свободу из этого порабощающего круга. Книга изобилует нецензурными выражениями, сценами употребления алкоголя, эротикой, поэтому имеет возрастное ограничение 18+.




 

Источник

Top
Яндекс.Метрика