Вы здесь
Главная > Общество > Нужна «всеобщая мобилизация» — комбат Ходаковский

Нужна «всеобщая мобилизация» — комбат Ходаковский

Комбат батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, что необходимо сделать для налаживания работы военных структур между собой.

— Соловьёв задал вопрос: а что нужно, чтобы требуемое президентом взаимодействие всех структур между собой заработало? Я начал рассуждать, что нужна «всеобщая мобилизация» , когда каждое звено цепи будет осознавать свою персональную ответственность за результат, — написал Ходаковский в своем телеграм-канале.

Комбат рассказал, что ощущение персональной ответственности за результат при выполнении своей работы совершенно необходима. По его словам часто бывает, что «президент сказал», а «кто-то посчитает, что это его не касается» и такой подход может все загубить. 

Ходаковский рассказал о ситуации, когда его подразделение должно было расположить точку связи на территории Донбасского завода ДМЗ. Однако реакция работников в духе «мы люди мирные, нас ваша работа не касается» — значительно усложнила ситуацию. 

По мнению Ходаковского именно такой подход, когда важные лица «считают войну не своим делом» и может оставить распоряжения президента только на бумаге. Комбат уточнил, что «важные лица» даже не попытались вникнуть в суть проблемы, а сразу отвернулись задом и прервали разговор.

— Таких очень важных лиц, считающих войну не своим делом, на пути реализации любого замысла неизбежно встретится очень много — в них основная опасность, и в их непричастности, — подытожил Ходаковский.

Источник

Top
Яндекс.Метрика