Вы здесь
Главная > Общество > «Оптимизаторы» не унимаются

«Оптимизаторы» не унимаются

В деревне Лосьмино закрыли фельдшерско-акушерский пункт

Сначала сельхозпредприятие, затем школа… И вот настало время медпункта пополнить копилку так называемой оптимизации, или, проще говоря, уничтожения.

Совсем недавно в здании Лосьминского ФАПа был сделан ремонт: вставлены пластиковые окна, обновлена крыша. Фельдшер справлялась со своими обязанностями, ее хвалили местные жители (в основном пожилые люди), которые часто обращались за медицинской помощью в ФАП. Но фельдшер приезжала на работу из села Кайдаково, которое расположено примерно в 8 км от Лосьмино.

Общественный транспорт из Вязьмы через Кайдаково и Лосьмино раньше ходил регулярно, т.е. проблем добраться к месту работы и вернуться домой не было. Но сейчас автобусы и маршрутки на Угру и Ефремово (только они колесят из Вязьмы через Кайдаково в Лосьмино) стали ходить очень редко и нерегулярно. Сложилась безвыходная ситуация: автобусы почти не ходят, а на свой автомобиль с такими зарплатами, как у сельского медика, не насобираешь, да и пешком — далеко и опасно.

Вот и нашла власть единственный выход – закрыть ФАП в деревне. Ей, власти, этим заниматься не впервой. Жаль только брошенных в очередной раз людей, которые вынуждены теперь за элементарной медпомощью каким-то образом добираться до городской поликлиники или Кайдаковской амбулатории, где и без того коридоры переполнены пациентами.

В. БОЛЬШАКОВ,
Вяземский район

Сообщение «Оптимизаторы» не унимаются появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика