Вы здесь
Главная > Общество > «Погибло в 4 раза больше» — раскрыты реальные потери ВСУ

«Погибло в 4 раза больше» — раскрыты реальные потери ВСУ

Жена одного из погибших ВСУшников рассказала, как командиры украинской армии отправляли своих солдат на убой. Информацию публикуют украинские источники с призывом наказать виновных в произошедшем.

— Самолеты летали так низко, что можно было считать их номера. От взрывов не было ничего видно, их раскидывало в разные стороны. А гребаное командование сидело в Николаеве. И те офицеры, которые были на то время с ребятами, полегли под Красным, а кто смог выбраться, того убрали прямо в казарме, — рассказывает о произошедшем жена погибшего.

Вся информация рассказана теми, кто выжил под Николаевым в период с 14 по 18 марта. Тогда командование ВСУ завело украинских служащих в окружение и оставило их там, увидев, что кольцо закрывается. Эту информацию подтвердили военнослужащие из 88 батальона ВСУ, осуществлявшего прикрытие. Тех, кто уцелел тогда отправили в казарму под Николаевым, но уже 18 числа ее обстреляли силы России. По официальным данным тогда погибло 50 человек, однако, на деле погибших не менее 229.

— В казарме подавляющее большинство было из 35ой бригады. Еще были ребята из 36 и 28 бригад, немного из 79 бригады, 145 полк, со временем оказалось, что накануне разбили колонну 14 бригады а тех, кто выжил, любезно отправили в эту казарму, чтобы добить. Таким образом из-под завалов подняли 229 тел, а не 50, как сообщались в СМИ, — рассказывает женщина.

Боец из 35 бригады ВСУ, опубликовавший заявления женщины, сказал, что и дальше будет рассказывать правду после очередных «геройств» командиров украинской армии под Херсоном.

Ранее Smolnarod сообщал, что по мнению Рогова ликвидация Зеленского спасет тысячи жизней.

Источник

Top
Яндекс.Метрика