Вы здесь
Главная > Общество > Путин: «Нас ждет непредсказуемое десятилетие» — главное из выступления президента 27 октября

Путин: «Нас ждет непредсказуемое десятилетие» — главное из выступления президента 27 октября

Сегодня, 27 октября, президент РФ Владимир Путин выступил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» сегодня, 27 октября. В ходе своего выступления президент высказал большое количество различных тезисов. От внутренней экономической обстановки в России и до спецоперации на Украине. Самое главное из сказанного президентом 27 октября подготовил Smolnarod.

Спецоперация на Украине.

В первую очередь Путин отметил, что причинами начала спецоперации на Украине было расширение НАТО на территорию государства-соседа, что совершенно неприемлемо. Он также назвал цель спецоперации: помощь Донбассу. Путин заявил, что у него нет никакого ощущения, что власти РФ недооценили противника при начале спецоперации. По мнению Путин «Донбасс не выжил бы один, поэтому его включили в состав РФ».

— При поддержке западных кураторов власти Киева отказались от выполнения Минских соглашений. Что это означало для нас? Что нужно что-то делать с Донбассом, — прокомментировал президент.

Виновными в спецоперации Путин считает Запад, который «совершил госпереворот и ряд трагических событий», которые и послужили причиной начала военного конфликта.

Президент уточнил, что Россия не рассматривает возможное нанесения ядерного удара по Украине. По словам Путина в этом нет никакого смысла.

Украина — искусственное государство.

Путин назвал Украину искусственно созданным государством. Он заявил, что оно складывалось после крушения Российской Империи, а часть земель после второй мировой войны ей передал Сталин. Путин назвал это историческим фактом.

Украинцы и русские один народ. Президент заявил, что происходящее отчасти является гражданской войной. 

США и Запад против России.

Путин заявил, что российская экономика успешно справилась со всеми наложенными на нее санкционными ограничениями. 

— Пик сложностей пройден, российская экономика адаптировалась, — подытожил Путин речь о воздействиях санкций на РФ.

По мнению президента, США не может ничего предложить мировому сообществу кроме своего доминирования. Путин добавил, что Политика Запада — кровавая и грязная, она отрицает суверенитет стран и народов. Лидер страны отметил, что Россия не будет действовать под диктовку Запада и сама будет строить собственное общество.

Президент уточнил, что в последнее время Запад проводит агрессивную антироссийскую риторику и является инициатором внешнеполитических отношений. 

— Последние годы и месяцы запад предпринял ряд шагов на разжигание: эскалация, ситуация на Украине, — отметил глава государства.

Путин назвал возможную альтернативу мировому господству Запада. Прямая угроза для монополии Запада — создание альтернативной общественной модели, более правильной, которая обязательно будет развиваться, — сказал он. Глава страны также добавил, что события в мире продолжают развиваться по негативному сценарию и, в итоге, переросли в системный кризис в разных сферах.

Ситуация внутри России.

Главным заявлением Путина касательно внутренней политики России стали слова о полном консенсусе внутри государства по части борьбы с внешнеполитическими угрозами. 

— В целом в России очень большая консолидация общества, — сказал президент.

Путин отметил крайнюю патриотичность всех религий России, заявил, что с уважением относится к людям левых взглядов и не против работать с ними. Президент положительно отнесся к массовости применения лозунга «своих не бросаем». По его мнению эти слова сидят глубоко в сердце каждого россиянина.

Глава РФ похвалил отечественный бизнес. Он заявил что российский бизнес легко берется за то, что еще недавно казалось невозможным без западных партнеров. Путин дал комментарий и по части национализации в РФ. Его позиция заключается в том, что в России нет необходимости проводить национализацию, а страна будет исходить из рыночных условий.

Ранее Smolnarod сообщал, что Путин заявил о лидерстве России по количеству гиперзвукового оружия.

Источник

Top
Яндекс.Метрика