Вы здесь
Главная > Общество > QR-коды для туристов вводят в двух десятках регионов страны

QR-коды для туристов вводят в двух десятках регионов страны

Рост заболеваемости коронавирусом заставляет региональные власти вводить ограничения в общественных местах. Эти требования относятся как к жителям, так и к туристам. В этот «список двадцати» Смоленская область пока не вошла, но ограничения на массовые мероприятия действуют.

Но нескольких областях Центральной и Северо-Западной России введены жёсткие ограничения. Об этом сообщает портал «FUN&SUN Expert». Например, в Воронежской области с завтрашнего дня перестанут пускать в кафе, спортивные залы, театры, цирк, санатории и базы отдыха, если у человека нет QR-кода о вакцинации или о перенесённом заболевании. Переболеть человек должен был не более, чем полгода назад. Аналогичные меры в Калининградской области. В Курганской области требуется либо справка о вакцинации, либо документ о перенесённом заболевании, либо ПЦР-тест сроком не более трёх суток. В Псковской области без прививки или ПЦР-теста уже не заселяют в санатории и гостиницы.

фото: Алексей Дроздов

В Смоленской области накануне прошло неофициальное, но традиционное закрытие летнего сезона среди любителей «дикого туризма». Праздник «Золотая осень» состоялся на свежем воздухе в одном из лесов Смоленского района. Туристы не афишировали место проведения, но старались соблюдать меры безопасности. По мнению некоторых участников «Золотой осени» палатка и костёр – это, пожалуй, самый доступный — с учётом возможных ограничений — вид туризма. По крайней мере, безопасность и профилактика болезней целиком и полностью ложатся на плечи участников. А в походе со своим здоровьем никто шутить не станет.

Источник

Top
Яндекс.Метрика