Вы здесь
Главная > Общество > «Ситуация в регионе неблагополучная». Глава Роспотребнадзора обратилась к смолянам

«Ситуация в регионе неблагополучная». Глава Роспотребнадзора обратилась к смолянам

Постановление за подписью санитарного врача опубликовано на сайте регионального ведомства.

В документе, в частности, речь идет о том, что в Смоленской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

По словам главного санитарного врача по Смоленской области Ларисы Сидоренковой, в настоящий момент ситуация в регионе неблагополучная.

«Заболеваемость населения остается высокой и имеет тенденцию к росту. С 20 сентября отмечается нарастание показателя ежедневного прироста до 16,5%. На 8 октября в Смоленской области зарегистрировано 51 937 случаев заболевания, показатель заболеваемости составил 5555, 42 на 100 тысяч и превысил среднероссийский», — подчеркнула эксперт.

Ранее мы писали о том, что Смоленская область захлебывается от коронавируса. Скорые и госпитали не справляются. На 11 октября в Смоленской области выявили 279 случаев коронавируса. Всего за время пандемии в Смоленской области зарегистрировали 52 475 инфицированных. Жертв с каждым днем все больше. За минувшие сутки умерли еще семь человек. Всего коронавирус унес жизни 1795 пациентов.

Сидоренкова также подчеркнула, что рост заболеваемости ковид-19 в основном происходит за счет лиц трудоспособного возраста — от 18-ти до 60 лет.

Как подчеркнули в региональном Роспотребнадзоре, сделать прививки от COVID-19 предписывается не менее 80% сотрудников предприятий торговли, общепита, транспорта, образования и т.д.

Источник

Top
Яндекс.Метрика