Вы здесь
Главная > Разное > Смоленск прошел в финал «Профессионала будущего»

Смоленск прошел в финал «Профессионала будущего»

Смоленск прошел в финал «Профессионала будущего»Как стало известно news-smolensk.ru, в Смоленске на базе промышленно-экономического колледжа проходит финальный тур Всероссийского конкурса среди колледжей и техникумов «Профессионал будущего». В профессиональном состязании поучаствовали более 1000 студентов, но до финала добрались лишь 25 человек, среди которых 7 смолян. В конкурсе принимали участие молодые люди со всей России. В сентябре все желающие отправляли портфолио и резюме, доказывая свое право быть в числе лучших. Организаторы считают, что «Профессионал будущего», по большей части, является конкурсом презентаций, нежели мастерства. Это связано с тем, что выпускники должны уметь показать потенциальным работодателям свои достижения.

Организаторы рассказали, что жюри будет определять 6 самых лучших из прошедших 25 человек. Условия предусматривают трех победителей для третьего, двух для второго и одного для первого мест. Проблема утечки мозгов остается актуальной для многих регионов, в частности, и для Смоленска.

В финале будут проходить несколько мастер-классов, после чего комиссия выберет победителей. Фамилии счастливчиков засекречены, однако стало известно, что за первое место смоляне конкуренцию не выдержали, и теперь борьба идет только за оставшиеся призовые места.

Top
Яндекс.Метрика