Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские чиновники признали незаконными строения, на которые сами выдавали разрешения

Смоленские чиновники признали незаконными строения, на которые сами выдавали разрешения

На сайте городской администрации появилось новое уведомление. Оно касается «самовольно занятых земельных участков». Один из таких занят тремя гаражами на улице Кирова. Гаражи стоят недалеко от общежития СмолГУ. Город они не украшают, но такова была воля самих властей.

Мы связались с одним из собственников. Оказалось, что металлические гаражи, по крайней мере, два из трёх, ранее находились в гаражном кооперативе «Океан». Когда на территории началась застройка, собственникам предложили продать гаражи или перевезти их в другое место. Часть владельцев выбрала второй вариант. Новое место согласовали с администрацией города. Собственники перевозили гаражи за свой счёт. Несколько лет эти строения никого из властей не беспокоили. Сейчас вдруг в городе решили снести «самовольно возведённые конструкции». Никаких уведомлений из города на этот счёт владельцы не получили. Узнали о предполагаемом сносе случайно. Оказывается, убрать гаражи надо до 7 октября. Если не успеют владельцы, то за демонтаж возьмутся сами городские власти.

В этой истории непонятно только одно. Власть сама разрешила поставить гаражи на участке. Теперь собственное распоряжение называет незаконным и требует эти строения снести. Возникает ощущение какого-то сюрреализма. Это ощущение заставляет внимательнее присмотреться и к другим конструкциям, которые «заактировали» сотрудники имущественных и земельных отношений администрации Смоленска. Может, властям стоит перепроверить свои же собственные распоряжения, сделанные несколькими годами ранее?   

Источник

Top
Яндекс.Метрика