Вы здесь
Главная > Общество > Смоляне лишились миллиона, поверив сотрудникам банка

Смоляне лишились миллиона, поверив сотрудникам банка

В полицию продолжают поступать заявления от смолян, которым звонят сотрудники банка. После этого у людей исчезают деньги со счетов.

В полицию обратился 47-летний житель Смоленска с сообщением о том, что ему позвонил сотрудник банка. Звонивший сообщил, что деньги необходимо защитить от несанкционированных списаний. Для этого следует обратиться в банковские организации и оформить займы. Смолянин дальше действовал под диктовку звонившего мошенника. Он оформил в пяти финансовых организациях потребительские кредиты на общую сумму свыше 690 000 рублей. Далее, по указанию мошенника, он перевел деньги на продиктованные счета.

В пресс-службе региоанльного УМВД сообщили, что по факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело.

С аналогичным случаем столкнулась 46-летняя жительница Десногорска. Ей также позвонил сотрудник банка и заявил, что ее деньги находятся в опасности, поэтому их необходимо перевести на другие счета. Она поверила и под диктовку мошенника перевела 400 тысяч рублей на неустановленные банковские карты. Полицейские сейчас выясняют на какие карты были отправлены деньги.

50-летний житель Рославльского района под диктовку фальшивого сотрудника банка оформил в мобильном приложении потребительский кредит в размере 100 000 рублей. А затем перевел эти деньги на 5 абонентских номеров, которые продиктовал мошенник. При этом его также убедили, что данные действи янеобходимо совершить дл спассения денег от мошенников.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Источник

Top
Яндекс.Метрика