Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин через багажник забрался в чужой автомобиль, но не смог угнать его

Смолянин через багажник забрался в чужой автомобиль, но не смог угнать его

Злоумышленник, не сумевший завести машину, стал фигурантом уголовного дела. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу за другой эпизод завладения автомобилем без цели хищения.

В полицию поступило заявление жительницы Смоленска 1979 года рождения. Она сообщила, что неизвестный пытался похитить ее автомобиль, припаркованный возле дома по месту жительства. По словам заявительницы, утром она обнаружила следы того, что кто-то пытался завести машину без ключа.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался гражданин 1994 года рождения. Мужчина пояснил, что проник в салон автомобиля через багажник. Он пытался завести транспортное средство, но его попытки не увенчались успехом.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за другой эпизод завладения транспортным средством без цели хищения.

Источник

Top
Яндекс.Метрика