Вы здесь
Главная > Общество > Смолянка перевела миллион рублей мошенникам, поверив фальшивым сотрудникам банка

Смолянка перевела миллион рублей мошенникам, поверив фальшивым сотрудникам банка

В полицию обратилась 67-летняя смолянка, сообщившая, что после разговора с сотрудником банка лишилась почти миллиона рублей.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонил сотрудник банка и предупредил, что ее деньги находятся под угрозой несанкционированных списаний. Далее женщина действовала под диктовку звонившего и перевела имеющиеся 938 тысяч рублей на неустановленные расчетные счета. При этом смолянка думала, что спасает свои деньги от мошенников.

Также гражданка сообщила полицейским, что по указанию неизвестного она удалила абонентский номер, с которого ей поступил звонок.

Сейчас полицейские устанавливают с каких номеров звонили женщине, а также сделали запросы в банковские организации с предоставлением информации о движении денег с расчетных счетов смолянки. По данному факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Еще одна 65-летняя смолянка также поверила позвонившему ей «сотруднику банка» и под диктовку звонившего перевела СМС-сообщением более 15 000 рублей.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что по данному факту хищения также проводится проверка. Известно, что ей поступали звонки с 7 абонентских номеров, принадлежащих к номерной емкости города Москвы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика