Вы здесь
Главная > Общество > В Краснинском районе восстановили пешеходный мост через реку после вмешательства прокуратуры

В Краснинском районе восстановили пешеходный мост через реку после вмешательства прокуратуры

Сотрудники надзорного органа провели проверку после обращения жительницы района к заместителю прокурора области в ходе личного приема. В адрес главы местной администрации внесли представление.

Жительница Краснинского района сообщила о необходимости восстановления пешеходного моста через реку Мерея. Это произошло в ходе личного приема граждан, проведенного заместителем прокурора Смоленской области Сергеем Спиридоновым.

Работники прокуратуры Краснинского района по изложенному факту провели проверку. Они установили, что пешеходный мост через реку Мерея возвели еще в прошлом столетии. На момент проверки мост находился в аварийном состоянии и создавал угрозу жизни людей. Несмотря на то, что он до сих пор служил кратчайшим пешим путем к учреждению здравоохранения, местная администрация не предпринимала меры по его восстановлению.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы местной администрации представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействия со СМИ и общественностью Юлия Казакова, а настоящее время пешеходный мост восстановили и установили на нем перильное ограждение.

Источник

Top
Яндекс.Метрика