Вы здесь
Главная > Общество > В Минобороны РФ рассказали, где наступает враг: сводка на 24 октября

В Минобороны РФ рассказали, где наступает враг: сводка на 24 октября

Враг наступает на Херсонском, Купянском, Лиманском и Южно-Донецком фронтах, сообщили в ведомстве в ходе очередного брифинга.

 На Купянском направлении противник предпринял попытки атаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка и Берестовое Харьковской области. Атаки были отражены. ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожены более 25 украинских боевиков, один танк, пять БТР и четыре пикапа.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ «вклинивались» в оборону российских войск в направлении населенного пункта Червонопоповка ЛНР.

Противник отброшен на исходный рубеж, уничтожены более 20 украинских боевиков и два БМП.

На Южно-Донецком направлении противник атаковал в направлении населенных пунктов Сладкое и Владимировка ДНР. Убиты 25 украинских боевиков, уничтожены танк, три БМП и два автомобиля.

 На Николаево-Криворожском направлении атаковал в районах населенных пунктов Брускинское, Пятихатки и Трифоновка Херсонской области. Были уничтожено более 80 украинских боевиков, 11 бронемашин и 15 автомобилей.

Также сегодня стало известно, что Россия намерена поднять в ООН вопрос о подготовке Киевом «грязной бомбы», эти данные были перепроверены, это не пустое обвинение, заявил представитель МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее сообщалось, что у России есть хитрый план по Херсону. Главная цель – нанести поражение наступающим силам.

Источник

Top
Яндекс.Метрика