Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области работодатели должны обеспечить вакцинацию от COVID-19 не менее 80% сотрудников

В Смоленской области работодатели должны обеспечить вакцинацию от COVID-19 не менее 80% сотрудников

Сделать это необходимо до 1 ноября первым компонентом вакцины и до 22 ноября — вторым.

В Смоленской области внесли изменения в постановление о массовой вакцинации от коронавируса. Накануне документ подписала главный государственный санитарный врач региона Лариса Сидоренкова.

Из постановления следует, что вакцинировать от коронавируса нужно не менее 80% сотрудников предприятий торговли, общественного питания, транспорта, образования, здравоохранения, сферы услуг, спорта, организаций социального обслуживания и других. Организовать проведение необходимых профилактических прививок должны работодатели. Сделать это необходимо до 1 ноября первым компонентом вакцины и до 22 ноября — вторым.

Подобные меры объясняются ростом числа заболевших COVID-19 в регионе. Рост заболеваемости в основном происходит за счет лиц трудоспособного возраста от 18 до 60 лет.

«С 20 сентября отмечается нарастание показателя еженедельного прироста до 16,5%. По состоянию на 08 октября 2021 года в Смоленской области зарегистрировано 51 937 случаев заболевания, показатель заболеваемости составил 5555,42 на 100 тыс. и превысил среднероссийский показатель», — отмечается в документе.

Источник

Top
Яндекс.Метрика