Вы здесь
Главная > Общество > Японский политик попросил не лезть Зеленского в дела страны

Японский политик попросил не лезть Зеленского в дела страны

 Мунэо Судзуки, член Палаты советников и глава партии «Возрождение Японии» раскритиковал заявление Владимира Зеленского о Курильских островах, цитирует политика Yahoo News Japan.

— Спасибо за медвежью услугу, — так японский политик прокомментировал формальное признание Украиной Курильских островов за Японией.

Судзуки отметил, что вопрос о Курилах, по поводу которых высказался Зеленский — не предмет сторонник обсуждений. По мнению японского политика, вопрос представляет собой тему исключительно для двусторонних переговоров. Он также добавил, что подобные высказывания могут спровоцировать РФ. Судзуки заявил, что контроль России над островами осуществляется согласно уставу ООН, Потсдамской декларации и другим договорам.

Видимо, попытки Зеленского «дружить» с западными странами отвергается теми, кому он пытается угодить. Вероятно, иностранные политики видят в излишней положительности Зеленского предисловие к просьбе о военной помощи, поэтому и не выражают ответного восторга.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал слова Зеленского о возможных ударах Москвы по своей же, российской, газотранспортной инфраструктуре.

— Мы не имеем обыкновения стрелять себе в ногу, — сказал Песков.

Smolnarod сообщал, что российский политик Дмитрий Медведев назвал условия начала 3 мировой войны.

Источник

Top
Яндекс.Метрика