Вы здесь
Главная > Общество > Житель Десногорска перевел мошенникам около 1,7 млн рублей, которые взял в кредит

Житель Десногорска перевел мошенникам около 1,7 млн рублей, которые взял в кредит

Мужчина действовал по указанию неизвестного. Тот при звонке представился сотрудником правоохранительных органов и предложил перевести деньги на безопасные счета. По данному факту мошенничества полицейские проводят проверку.

В полицию обратился 44-летний житель Десногорска с заявлением по факту мошенничества. Как оказалось, ему позвонил неизвестный с подменного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на заявителя кредит. Чтобы это пресечь лже-полицейский предложил оформить кредит и перевести деньги на безопасные счета.

В течение двух дней десногорец оформил два кредита на общую сумму около 1,7 млн рублей. Полученные деньги он перевел на восемь счетов. После этого ему снова перезвонили и сообщили, что нужно взять еще один кредит. Когда мужчина опять пришел в банк, ему разъяснили, что скорее всего ему звонят мошенники.

После этого житель смоленского города атомщиков обратился в полицию. По его словам, он знал о действиях мошенников из СМИ, профилактических листовок и информационных роликов. Несмотря на это, он все равно позволил ввести себя в заблуждение.

По данному факту мошенничества проводится проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика