Вы здесь
Главная > Общество > 115 лет – серьезная дата для школы

115 лет – серьезная дата для школы

115 лет - серьезная дата для школыОдна из старейших школ города 8 ноября отметила свой очередной, уже 115-тый юбилей. 1898 год был ознаменован созданием железнодорожной Сызрано-Вяземской школы, которая функционировала в доме мастера вагонного дела. К 1909 году МБОУ СОШ №5 обзавелась собственным зданием, а спустя 40 лет было возведено новое здание, которое в дальнейшем расширилось за счет пристройки.

Юбилей школы имени героя РФ М.Г. Ефремова – это значимое событие как для ее работников, учеников и выпускников, так и для города в целом. Пятая школа очень ценится, благодаря прекрасному преподавательскому составу, крепким знаниям, которые выпускники уносят с собой в жизнь по ее окончании. Любовь и стремление к учебе, желание познавать новое: ученики с радостью идут в школу, потому что уверены – их там всегда ждут, любят и поймут. Более ста выпускников медалистов, десять заслуженных учителей России – пожалуй, это действительно то, чем можно гордиться.

На праздничном мероприятии по поводу 115-ти летия присутствовали главы различных уровней, с поздравлением выступали и директора других школ – они подготовили необычное музыкальное поздравление.

Top
Яндекс.Метрика