Вы здесь
Главная > Общество > Алексей Казаков: США могут уничтожить Украину как государство

Алексей Казаков: США могут уничтожить Украину как государство

Политик Алексей Казаков считает, что США могут ликвидировать Украину как государство, когда она перестанет приносить деньги. По его мнению, Украина выполняет роль «стиральной машины» для демократической партии США.

Недавний ракетный инцидент в Польше дал республиканской партии США новые козыри во внутриполитической борьбе против демократов. Сын бывшего президента США Дональд Трамп младший подметил, что украинская ракета попала по территории союзника США по НАТО. Это значит, что возникает большой вопрос о целесообразности финансирования Киева. США как минимум следовало бы сократить снабжение Киева деньгами, а как максимум — вовсе ввести антиукраинские санкции.

Это заявление вполне могло бы стать новым трендом в политики республиканцев. Оно выглядит куда более логично, чем заявление Байдена «не важно, чья ракета ударила по территории НАТО, все равно виновата Россия». В данном случае разговор идет не о ракетах и даже не о новых политических трендах. В данном случае разговор идет о деньгах, а именно — о деньгах, которые отправляются из бюджета США в бюджет Украины, а оттуда попадают в фонды поддержки демократической партии. Например, через криптобиржу FTX, которая, к слову, уже заявила о своем банкротстве. Видимо, заметают следы. По мнению политика Алексея Казакова, такая же судьба как и FTX, может ожидать Украину. В своем телеграм-канале он пишет.

— Похоже американские финансисты используют Украину как фирму помойку-однодневку, для отмывания средств в интересах демократической партии США. Скорее всего именно это объясняет такое наглое поведение актера на должности президента Украины — Зеленского. Ведь ничего так не объединяет людей, как соучастие в преступлении, — считает Алексей Казаков.

 

В любом случае, активное взаимодействие американского истеблишмента с Украиной — это, в первую очередь, бизнес. Совершенно очевидно, что в преддверии выборов президента в США, республиканцы и их лидер Дональд Трамп крайне заинтересованы в том, чтобы прекратить финансирование демократов и Джо Байдена через Украину. Их стремление расследовать, а в следствие ограничить или вообще прекратить финансирование Украины, связано только с желанием перекрыть поступление денег в фонды демократов. Совершенно очевидно, что ни в стане демократов, ни в стане республиканцев никого не интересует судьба простых украинцев. Об этом неоднократно заявляли и сами украинские политики. Однако пока идут деньги, пока украинская верхушка зарабатывает, сопротивление России до последнего украинца будет продолжаться.

Казаков отмечает, что такое «сотрудничество» между Украиной и демократической партией США не может длиться вечно. Рано или поздно актив для отмывания средств, как это принято, будет ликвидирован. А так как сейчас такой актив демократической партии — Украина, ее судьба как суверенного государства крайне незавидна.

Главной новостью этой недели стало попадание ракеты на польскую территорию. Теперь доподлинно известно, что ракета, которая убила двух поляков, является украинской С-300. Такой позиции, вопреки ожидаемой от Белого дома антироссийской риторики, придерживаются и в США. На фоне недавно закончившихся выборов в американский конгресс, где большинство голосов получили республиканцы, выступающие против поставок оружия Украине, споры о спонсировании Киева возобновились.

Источник

Top
Яндекс.Метрика