Вы здесь
Главная > Общество > Флаги на школах. Правительство РФ хочет потратить миллиард рублей на установку в каждой школе государственного флага

Флаги на школах. Правительство РФ хочет потратить миллиард рублей на установку в каждой школе государственного флага

В бюджете планируют зарезервировать один миллиард рублей для оснащения школ государственными флагами и флагштоками. В сумму будет входить изготовление и установка государственных символов в каждой российской школе.

Если сама инициатива оснастить школы триколорами не вызывает сомнений у представителей власти и педагогического сообщества, то поднятие флага ежедневно в каждой школе вызывает «разночтения». Например, одно из возражений касается того, что для церемонии поднятия флага школьникам и учителям придётся приходить раньше. Например, в некоторых смоленских школах занятия начинаются в 8 часов утра. На уроки школьники приходят обычно не позднее, чем за 10-15 минут. Учителя появляются в кабинетах на полчаса раньше «урочного» времени, чтобы подготовить класс к занятиям.

Кроме того, ежедневные церемонии предполагают большое количество участников одномоментно. В период коронавирусных ограничений это не самое лучшее решения с точки зрения санитарных норм и правил. Высказывается предположение, что можно торжественно поднять его на линейке в начале и опустить в конце учебного года.

Источник

Top
Яндекс.Метрика