Вы здесь
Главная > Общество > «Камерный» бардак. В центре Смоленска двор утопает в грязи и «вечной» луже

«Камерный» бардак. В центре Смоленска двор утопает в грязи и «вечной» луже

В Смоленске в Ново-Чернушенском переулке, в 50 метрах от улицы Николаева и Багратиона, люди утопают в грязи. Причиной своих бед они считают Камерный театр, который перегородил своим забором проезд мусоровозов к контейнерной площадке. Движение автотранспорта организовали по тротуару. Обещанная помощь от депутата горсовета Сергея Маслакова так и не пришла.

«Грязь там давно, но раньше мусоровозы приезжали со стороны театра, там хоть немного щебнем изредка засыпали. Конечно, всегда было грязно от машин, но не настолько, чтоб пройти никак нельзя. Теперь театр поставил себе забор, и мусорщики ездят туда-сюда по этой грязи, размесили дорогу окончательно. Мало того, всю эту грязь с так называемого газона теперь перетаскивают колёсами на дорогу. Теперь уже и по дороге пройти проблематично, мы только вдоль стенки дома ходим. У нас в доме много старых людей. Они просто сидят по домам, выйти нет возможности. А мусор, смотрю, народ уже бросает с расстояния. Уж кто как может, докинут до контейнера или нет… но подойти по этой жиже нереально», — рассказывает Smolnarod.ru житель дома №2 по Ново-Чернушенскому переулку.

Жители сами несколько раз пытались «замостить» проезд самостоятельно — то песком засыпать, то обломками кирпичей. В результате во дворе образовалась лужа, которая, со слов жильцов, даже в жару не высыхает. Проблема обостряется после любого дождя. Лужа перед контейнерной площадкой соединяется с лужами, которые образуются во дворе, и становится сплошной.

Смоляне недоумевают: Центр города, 21 век и практически во дворе театра! Как поставил свой забор Камерный театр, и кто его согласовал? Почему за забором оказался единственный тротуар? Теперь всем жителям ближайших домов приходится ходить по проезжей части. В том числе и детям, которые идут в школу. Зачем театру этот тротуар внутри забора и за театром? Свои вопросы жильцы адресуют в управление жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска и депутату Смоленского горсовета Сергею Маслакову, который обещал своим избирателям добиться асфальтирования двора. Однако дальше слов дело так и не пошло.

Источник

Top
Яндекс.Метрика