Вы здесь
Главная > Общество > Лукашенко: Белорусов не отправят воевать на Украину

Лукашенко: Белорусов не отправят воевать на Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусов не отправят воевать на Украину. При этом он отметил, что уже тысячу двести раз заявлял об этом.

— Лукашенко хочет послать в Украину своих военнослужащих. Я уже тысячу двести раз говорил, что у меня нет таких планов, — сказал Лукашенко в рамках открытия БНБК.

Он отметил, что в зону СВО граждане Беларуси все-таки попадают, но не по его воле. Лукашенко заявил, что призывом белорусов на Украину занимаются те, кто организовывал протесты в стране два года назад. 

— Позвали туда протестунов наших, которые совершали здесь преступление в 20-м году. Они туда поехали, воюют они. Так кто посылает туда на смерть людей, — добавил Лукашенко.

Сегодня в Беларуси открыли Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию. По словам президента РБ «в республике создана корпорация, аналогов которой нет ни в Европе, ни на постсоветском пространстве».

Ранее Smolnarod сообщал, что Лукашенко прокомментировал участие Беларуси в спецоперации на Украине. Он заявил, что «русским в спину никто стрелять не будет».

Источник

Top
Яндекс.Метрика