Вы здесь
Главная > Общество > Минобороны РФ: мобилизованные готовы к городскому бою

Минобороны РФ: мобилизованные готовы к городскому бою

В Министерстве Обороны Российской Федерации сообщили, что мобилизованные готовы к условиям городских боев.

— На полигонах Западного военного округа в Рязанской области опытные инструкторы обучили мобилизованных военнослужащих штурму зданий в условиях, максимально приближенных к боевым, — сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале МО РФ.

В рамках выполнения боевой задачи мобилизованные в составе двух отделений должны штурмом захватить штаб и захватить противника. Внутри могут быть заложники, а схема здания неизвестна. Роль условного противника выполняют инструкторы, которые обороняются и параллельно следят за правильностью выполнения задачи.

После проведения штурма инструкторы проводят тщательный разбор тактических особенностей и рассказывают мобилизованным, какие те допустили ошибки и как их исправить.

— По мнению наставников, основными задачами при отработке являются доведение до совершенства навыков ведения тактического боя в городе, — сказано в сообщении Минобороны.

 

Ранее Smolnarod сообщал, что Владимир Путин провел онлайн-совещание с членами Координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых Сил РФ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика