Вы здесь
Главная > Общество > Мошенник похитил деньги смолянки, разместив объявление о продаже попугая

Мошенник похитил деньги смолянки, разместив объявление о продаже попугая

В ходе общения она сообщила реквизиты своей банковской карты. Впоследствии с карты похитили около 15 тысяч рублей. По данному факту полицейские проводят проверку.

В полицию поступило заявление жительницы Смоленска 1990 года рождения о хищении денег с ее банковской карты. Как оказалось, на сайте бесплатных объявлений ее внимание привлекла информация о продаже попугая. Смолянка заинтересовалась объявлением и написала продавцу.

В ходе общения неизвестный ввел ее в заблуждение. В результате гражданка сообщила реквизиты своей банковской карты, с которой впоследствии похитили около 15 тысяч рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой афериста, смолянка обратилась за помощью в полицию. Там она пояснила, что знала о подобном дистанционном мошенничестве из бесед со знакомыми.

По данному факту полицейские проводят проверку, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Выяснилось, что абонентский номер «продавца» относится к номерной емкости Оренбурга. Сотрудники полиции направили запрос в банк о движении денежных средств по счету заявительницы. Также проводятся иные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Источник

Top
Яндекс.Метрика