Вы здесь
Главная > Общество > Мясников назвал опасные для детей последствия коронавируса

Мясников назвал опасные для детей последствия коронавируса

Главврач московской больницы Александр Мясников назвал опасные последствия коронавируса для переболевших им детей.

По словам Мясникова, коронавирус ускоряет у детей развитие генетических хронических заболеваний. Так, например, коронавирус провоцирует развитие синдрома Кавасаки, то есть острое воспаление сосудов c поражением коронарных артерий. Также этот вирус может вызвать синдром мультисистемного воспаления — редкой болезни, которая характеризуется повышенной температурой, кислородной недостаточностью и пониженным давлением.

Мясников отметил, что дети стали чаще болеть коронавирусом. При этом тяжелых случаев среди несовершеннолетних мало, рассказал врач в интервью «Вечерней Москве«.

Ранее главврач Смоленской областной клинической больницы Лариса Волынец привела возможные последствия, которые были зафиксированы у людей, переболевших COVID-19. Волынец отметила, что идет увеличение пациентов с коронавирусом, у которых запускаются новые болезни. Увеличилось число пациентов с инфарктами и инсультами. Участились случаи заболевания синдромом Гийена-Барре, когда у пациентов начинают отказывать руки и ноги, а потом они не могут дышать и практически сразу попадают на аппараты ИВЛ в реанимационные отделения.

Источник

Top
Яндекс.Метрика