Вы здесь
Главная > Общество > На радость детворе

На радость детворе

15 ноября Смоленское городское отделение Всероссийского женского союза «Надежда России» инициировало поездку в детский дом «Приселье» Кардымовского района, приуроченную ко Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

В благотворительной акции приняли участие председатель Смоленского городского отделения ВЖС «Надежда России» Наталья Большакова, второй секретарь Смоленского горкома ЛКСМ Екатерина Питерянинова, комсомольцы Алексей Алёшин (г. Смоленск), Роман Галенкин (г. Москва) и Владимир Никитин (г. Белгород).

Детки встретили нас с радостью, — рассказывает Н. Большакова. — Мы вручили каждому персональные подарки – наборы для творчества, а также сладости (торт, выпечку, виноград).

Ребята открытые и доброжелательные, познакомились с нами, рассказали, кто кем хочет стать, спели нам песню.

Главный врач детского дома Михаил Александрович провёл экскурсию по всем корпусам. Территория очень большая, но запущенная, практически все здания за последние 30 лет успели изрядно обветшать. Нет ремонта в большинстве помещений, отремонтирован только 2-й этаж в спальном корпусе, но мебель там осталась старая. Нет детской площадки, забора…

         Смоленское городское отделение ВЖС «Надежда России»  выражает благодарность Смоленскому областному отделению КПРФ и лично В.В. Кузнецову за предоставление транспорта для поездки, первичному отделению КПРФ № 8 г. Смоленска и лично Лавренковой Л.А. за значительные собранные средства, Шапошниковой О.Н. и Калиновской Е.В. за приобретение части наборов для творчества, смоленским комсомольцам и председателю Смоленского регионального отделения ВЖС «Надежда России» Фроловой Р.А. за организацию поездки, Ткач А.В. за предоставление детям сертификата на посещение Смоленской филармонии, а также Траутвейн О.П., Старовойтовой Н.В., Штыликовой Н.Г., Халовой Н.А. и первичному отделению КПРФ № 2 г. Смоленска за сбор средств для детей.

Сообщение На радость детворе появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика