Вы здесь
Главная > Общество > На ул.Пржевальского «Смоленсктеплосеть» меняет трубы в разгар отопительного сезона

На ул.Пржевальского «Смоленсктеплосеть» меняет трубы в разгар отопительного сезона

В многоквартирном доме 4б по ул.Пржевальского и соседних корпусах СмолГУ отключают отопление. Работы по замене труб начались после старта отопительного сезона, несмотря на то, что никакой аварии на тепловых сетях не наблюдается.

В редакцию SmolNarod.ru обратились пострадавшие от действий МУП «Смоленсктплосеть» жильцы. С их слов, ремонтные бригады приступили к раскопкам напротив их дома без видимых причин. Когда температура на улице начала подбираться к нулевой отметке, в доме начали периодически отключать отопление.

«Я встретила на вскрытой трассе одного из руководителей Смоленстеплосети Лебедева А.А. На мой вопрос, почему ведутся работы, которые требуют отключения отопления во время отопительного сезона в жилом доме, тогда как нет аварийной ситуации, он мне начал объяснять, что по их мнению трубы могут быть плохими и руководство университета не то потребовало, не то договорилось, что теплотрассу заменят. Я несколько раз переспросила — вы понимаете, что вы говорите о действиях во время отопительного сезона, действиях, которые допустимы только в случае аварии? Ответом было – “решение принимал не Я”».

Стоит отметить, что это уже не первые раскопки теплотрассы возле дома 4б без видимых причин. Аналогичная история произошла в мае 2020 года. При том, что теплотрасса остается вскрытой в течение длительного времени (этой осенью работы начались в середине октября и продолжаются до сих пор), никаких капитальных работ по замене труб жильцы не наблюдают, как нет и типичных признаков прорыва.

«Прошу прокуратуру обратить внимание на деятельность организации «Смоленсктеплосеть» и на их договоренности со СмолГУ. Почему я, собственник жилья, узнаю о таких работах по факту их проведения и должна замерзать в квартире во время отопительного сезона?», — рассказывает смолянка. Аналогичная жалоба направлена в Общероссийский народный фронт.

Источник

Top
Яндекс.Метрика