Вы здесь
Главная > Общество > National interest: Путин сможет победить Запад и без ядерного оружия

National interest: Путин сможет победить Запад и без ядерного оружия

Западное издание National Interest сообщило, что президент России Владимир Путин сможет победить Украину даже без применения ядерного вооружения.

По мнению автора NI, в руках у России есть целый ряд других способов получить решающее преимущество на фронтах спецоперации на Украине, а также победить НАТО. Издание полагает, что Россия достаточно сдержана, чтобы не применить ядерное вооружения, тем более, что применение ядерной бомбы — не единственная возможность ВС РФ одержать верх.

Известно, что согласно оценкам аналитических центров США Россия располагает минимум 1830 конвенциональными оперативно-тактическими ракетными комплексами и средствами их доставки. Выражаясь простым языком, Россия способна наносить ежедневные удары по 100 ракет в течение полугода без учета производственных мощностей.

О превосходстве в гонке вооружения рассказал и военный историк Кнутов. Российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые не могут быть сбиты западными ПВО, прямо сейчас используются Россией на Украине. Вашингтон будет догонять Россию еще минимум три года. Известно, что военное ведомство Штатов запросило у Белого дома 5 миллиардов долларов на эти цели.

Источник

Top
Яндекс.Метрика