Вы здесь
Главная > Общество > Омский депутат избежал уголовного дела за хулиганство

Омский депутат избежал уголовного дела за хулиганство

Депутат Омского городского совета Анна Степаненко избежала уголовного дела за пьяный ночной дебош. В результате анализа июльского конфликта, когда Степаненко пыталась с угрозами ворваться в квартиру своей оппонентки по спору, разбив видеокамеру, СК не нашел признаков хулиганства.

— Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Степаненко А.Г. по основанию, предусмотренному п.2 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в её деянии преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 213 КУ РФ, ст. 306 УК РФ, — цитирует КП Омск официальный документ.

Следственный комитет отказался от наказания Анны Степаненко, несмотря на факты инцидента с ее участием. Тогда Степаненко была недовольна тем, как жительница дома припарковала свою машину. Чтобы доказать неправоту женщины, Степаненко в нетрезвом виде направилась к ней в квартиру с целью «поговорить». Разговора не вышло — дверь не открыли. В итоге раздосадованная Степаненко разбила камеру в подъезде и с ругательствами удалилась.

Несмотря на общественный резонанс и заинтересованность этим делом главы СК Бастрыкиным, депутат от Справедливой России Степаненко не стала фигуранткой уголовного дела, хотя основания к его возбуждению имелись.

Источник

Top
Яндекс.Метрика