Вы здесь
Главная > Общество > Охраняемые законом ценности взял под контроль Росреестр

Охраняемые законом ценности взял под контроль Росреестр

Новое Положение о федеральном государственном контроле в области геодезии и картографии вступило в силу этим летом. Теперь сотрудники Управления Росреестра обязаны контролировать юридических лиц, работающих в области геодезии и картографии.

В сферу особого внимания попадают все, кто занимается геодезией и картографией. Речь идёт о профилактических мероприятиях. Надзор проводится как в уведомительном порядке, так и без него. Появился целый комплекс надзорных и контрольных мероприятий, начиная инспекционным визитом и заканчивая выездной проверкой. Поводом для проверки становится ситуация, когда объект контроля представляет угрозу охраняемым ценностям или ущерб уже причинён. Сотрудники могут проводить аудио- и видеофиксацию нарушений. Согласие должностного лица для этого не требуется.

«Охраняемые законом ценности – это прежде всего жизнь и здоровье граждан, права, свободы и законные интересы граждан и организаций, их имущество, сохранность животных, растений, иных объектов окружающей среды, объектов, имеющих историческое, научное, культурное значение», — пояснила Ольга Нахаева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика