Вы здесь
Главная > Общество > По Смоленску прокатилась волна с сообщениями о терактах

По Смоленску прокатилась волна с сообщениями о терактах

ФСБ предупредила смолян об уголовной ответственности за звонки о минированиях и расстрелах в школах и других учреждениях.

В среду, 30 ноября, пресс-служба УФСБ России по Смоленской области предупредила о массовой рассылке ложной информации террористической атаках в образовательных учреждениях.

Каждый указанный факт тщательно проверяется сотрудниками правоохранительных органов. С задействованием специалистов проведены осмотры помещений школ, детских садов и прилегающих к ним территорий. Взрывных устройств и иных угроз не обнаружено, уточнили в ведомстве.

В настоящее время силовые структуры устанавливают лиц, причастных к распространению заведомо ложной информации об акте терроризма, и призывают граждан не поддаваться панике, сохранять спокойствие, при необходимости оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов.
 
Согласно статье 207 УК России за заведомо ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах социальной инфраструктуры предусмотрена уголовная ответственность с наказанием до 5 лет лишения свободы. Также это касается случаев, когда распространение подобной недостоверной информации повлекло за собой ущерб более миллиона рублей.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика