Вы здесь
Главная > Общество > Школьница из Вязьмы выиграла Всероссийскую краеведческую олимпиаду

Школьница из Вязьмы выиграла Всероссийскую краеведческую олимпиаду

Школьница из Вязьмы выиграла Всероссийскую краеведческую олимпиадуС 14 по 18 октября в Москве прошла очередная Олимпиада по краеведению, в которой приняли участие более сотни школьников со всей России. Смоленскую область удостоились представить несколько учащихся, в том числе, Михайлова Анастасия, одиннадцатиклассница из средней общеобразовательной школы № 10 им. Д.Е.Кудинова города Вязьма, которая и заняла призовое место в номинации «Родословие. Земляки».
Вопросы Олимпиады охватывали всевозможные исторические и общественно-политические аспекты, далее учащиеся принимали участие в атрибуции музейного экспоната, а во второй части состязания Анастасия успешно защитила собственный доклад на тему «Традиции биографики в русской средневековой культуре».

Помимо конкурсной работы для участников олимпиады были организованы увлекательные экскурсии в музеях столицы.

Необходимо отметить, что Михайлова Анастасия не зря была выбрана в качестве представителя на Олимпиаду. Анастасия давно заслужила репутацию ответственной и старательной ученицы и творческого человека. Олимпиада в Москве была далеко не первым конкурсом одиннадцатиклассницы: под чутким руководством преподавателей родной школы Михайлова участвовала в нескольких творческих конкурсах, научно-краеведческих конференциях и городских олимпиадах.

Поздравляем Анастасию с победой и желаем ей дальшейших успехов.

Top
Яндекс.Метрика