Вы здесь
Главная > Общество > Смоленская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

Смоленская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

Губернатор Алексей Островский заявил, что Смоленская область благодаря введенным в регионе ограничительным мерам вышла на плато по заболеваемости коронавирусом.

С 28 октября ежесуточный прирост зараженных коронавирусом колеблется в диапазоне 590-600 пациентов. 12 дней подряд эта цифра не увеличивалась. Сегодня, 9 ноября впервые за длительное время это число снизилось до 588 инфицированных за сутки.

Отметим, нерабочие дни были введены в Смоленской области с 28 октября по 10 ноября включительно. Кроме того, с 29 октября, согласно указу губернатора Смоленской области, если граждане являются не вакцинированными, а так же имеют возраст от 60 лет и старше им необходимо принять меры по соблюдению режима полной изоляции, за исключением посещения медицинской организации. Работодатели в течение 4 недель не должны привлекать к очному выполнению должностных обязанностей лиц в возрасте 60 лет и старше, лиц, имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин, а также граждан, не прошедших полный курс профилактической прививки, за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания к профилактической прививке для вакцинации и формирования иммунитета.

Контролирующими органами по исполнению указа являются полиция и Роспотребнадзор, куда вы можете обратиться по Горячей линии: 8-800-100-90-50 или Единый консультационный центр Роспотребнадзора
8-800-555-49-43.

Источник

Top
Яндекс.Метрика