Вы здесь
Главная > Общество > Смолянка стала жертвой вора-фокусника

Смолянка стала жертвой вора-фокусника

Ловкач совершил кражу со спецэффектами.

Жительница Смоленска пригласила на «кружечку спиртного» старого приятеля. Все бы ничего, но после визита мужчины у хозяйки пропали ценные вещи.

По данным регионального управления МВД, гость заявил 54-летней женщине, что её кольцо «заряжено отрицательной энергией». Чтобы доказать это, мужчина завернул кольцо в бумагу и поджег сверток, после чего украшение испарилось.

По окончании встречи дама заглянула в свою хозпостройку и узнала, что ее оставили не только без кольца: из сарая исчезли велосипед и бензопила. Общая стоимость пропащего имущества составляет около 31 тысячи рублей.

Возмущенная смолянка обратилась за помощью в полицию, и вскоре сыщики вычислили преступника — им оказался неработающий горожанин 1975 года рождения. Как выяснилось впоследствии, наглец украл деньги и у другой женщины.

В результате в отношении вора возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В настоящий момент мужчина заключен под стражу, ему грозит до семи лет неволи.

Источник

Top
Яндекс.Метрика