Вы здесь
Главная > Общество > Сработали на «отцепись». К борьбе с несанкционированной рекламой в Смоленске появились вопросы

Сработали на «отцепись». К борьбе с несанкционированной рекламой в Смоленске появились вопросы

В Промышленном районе города неизвестные демонтировали рекламные баннеры, оставив после себя мусор.

В Смоленске продолжается демонтаж несанкционированной рекламы с объектов городской инфраструктуры. Информация об этом появилось на прошлой неделе в аккаунте администрации Промышленного района областного центра. В тексте отмечается, что рекламные баннеры удалили с улиц Шевченко, 25 Сентября, Попова, Румянцева и Крупской. Однако к качеству выполненной работы возникли вопросы.

Как следует из официально опубликованных фотографий, действовавшие от имени или по поручению администрации района борцы с незаконной рекламой не особенно утруждали себя сохранением городского облика. На месте убранных баннеров остались срезанные кабельные стяжки, которыми рекламные объекты были закреплены на ограждении.

Получается, что с одной стороны, город очищают от незаконной и навязчивой рекламы, а с другой — оставляют после себя мусор, который впоследствии также нужно будет убирать.

Ранее Smolnarod.ru уже рассказывал о степени ответственности городских служб и специализированных организаций Смоленска. Так, в областном центре массово нарушаются сроки очистки остановочных павильонов от нанесенных на них надписей. При этом деятельность МБУ «СпецАвто» и МБУ «Дормостстрой», ответственных за содержание остановок, финансируется за счет средств городского бюджета. Планируется, что в 2021 году она обойдется смолянам примерно в 227 млн рублей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика