Вы здесь
Главная > Общество > Суд принял решение об экстрадиции блогера Nekoglai

Суд принял решение об экстрадиции блогера Nekoglai

Суд в Москве оштрафовал на 5 тыс и принял решение об экстрадиции блогера Nekoglai, сообщили РИА Новости в пресс-службе. Теперь блогера выдворят из России, и он будет отправлен на родину, в Молдову.

Ранее богер Некоглай, который снял видеоролик, где спародировал подвиг российского солдата, который откинул гранаты, сброшенные с украинского дрона, был доставлен в ОМВД по Пресненскому району Москвы. Так как Некоглай не является гражданином Российской Федерации, а имеет гражданство Молдавии, ему может грозить статья 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда или пребывания в РФ иностранным гражданином» и возможная депортация после решения суда.

Тиктокер Некоглай записал пародию на ролик, в котором раненый российский солдат откидывает украинские гранаты, сброшенные на него с дрона. Видео распространилось и вызвало совершенно не ту реакцию, на которую рассчитывал блогер. Екатерина Мизулина из Лиги безопасного интернета заявила, что блогер порочит честь ВС РФ, в видео он высмеивает солдата и вполне заслуживает наказание.

Источник

Top
Яндекс.Метрика