Вы здесь
Главная > Общество > В Гагаринском районе завершен ремонт дороги по нацпроекту

В Гагаринском районе завершен ремонт дороги по нацпроекту

Работы выполнили в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году в Гагаринском районе выполнялся ремонт участка дороги М-1 «Беларусь» — Темкино протяженностью 9,8 км.

Дорога связывает федеральную трассу М-1 «Беларусь» с Темкино, а участок ремонта проходит через населенные пункты Подвязье, Вешки и Ширяйкино.

В рамках работ на указанной дороге выполнили фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, а также нанесена разметка.

Отметим, что в Вяземском районе в рамках нацпроекта в этом году выполняется ремонт еще двух участков дороги, ведущей в Темкино – Вязьма — Темкино.

А в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется продолжить ремонт дороги М-1 «Беларусь» — Темкино в Темкинском районе.

СПРАВКА
СОГБУ «Смоленскавтодор» — смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог». Занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Имеет филиалы во всех районах Смоленской области, 16 асфальтобетонных заводов, 14 песчаных и гравийных карьеров, собственную лабораторию. В оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится 8173,1 км автомобильных дорог, 329 мостов и путепроводов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика