Вы здесь
Главная > Общество > В Шумячском районе восстановили права инвалидов на доступ к объекту культурного наследия

В Шумячском районе восстановили права инвалидов на доступ к объекту культурного наследия

На братской могиле воинов Советской Армии обустроили подход для маломобильных граждан. Это произошло после вмешательства районной прокуратуры.

В Шумячском районе работники прокуратуры обязали местную администрацию организовать доступный подход для маломобильных групп населения к объекту культурного наследия. Об этом сообщила старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Прокуратура установила, что в районном центре расположен объект культурного наследия – Братская могила 265 воинов Советской Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. При этом на объекте отсутствовали бордюрные пандусы. Данное обстоятельство не позволяло осуществлять свободный подход и подъезд к объекту культурного наследия маломобильных групп населения.

В связи с выявленным нарушением прокуратура района внесла в адрес главы местной администрации представление. Его рассмотрели и удовлетворили. По результатам рассмотрения к указанному объекту культурного наследия обустроили подход для маломобильных граждан.

Источник

Top
Яндекс.Метрика