Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске средней школе №16 исполнилось 50 лет!

В Смоленске средней школе №16 исполнилось 50 лет!

13_1

Как стало известно, совсем недавно смоленская средняя школа № 16 отметила 50-летие. Она является одной из старейших школ промышленного района Смоленска. За все существование школы путевку в жизнь получили более тысячи молодых дарований, которые окончили общеобразовательное учреждение с отличием. В настоящий момент некоторые из них являются популярными личностями не только в Смоленской области, но и по всей России.

По случаю 50-летия общеобразовательного заведения на торжественном мероприятии собрались поколения разной эпохи становления «лучшей школы». Это были поколения смолян прошлых лет, ветераны педагогического труда и, конечно, учителя и ученики. Приехали поздравить школу с юбилеем такие гости как: губернатор Островский, зампредседателя регионального парламента Николай Мартынов, мэр Смоленска Евгений Павлов и глава администрации Николай Алашеев.

В поздравлении, чиновники желали долголетия, процветания и по завершении речи пообещали профинансировать школу в размере одного миллиона рублей.

Top
Яндекс.Метрика