Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске транспорт и пассажиров вновь проверили на соблюдение санитарных норм

В Смоленске транспорт и пассажиров вновь проверили на соблюдение санитарных норм

Отмечается, что проверки в автобусах, трамваях и троллейбусах проходят на постоянной основе. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям нарушения грозят штрафом в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

В Смоленской области, как и в России в целом, продолжает действовать масочный режим. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в областном центре Роспотребнадзор взял на особый контроль его соблюдение в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что проверки в автобусах, трамваях и троллейбусах проходят на постоянной основе. По словам заместителя начальника отдела организации надзора регионального управления Роспотребнадзора Анны Соловьевой, маски обязаны носить не только пассажиры, но также водители и кондукторы. Поэтому наличие средств индивидуальной защиты проверяют и у обслуживающего персонала.

В ходе рейдов проверяющие составляют акт осмотра салона транспортного средства и фиксируют нарушения.

Несоблюдение перевозчиками законодательства в сфере санитарной защиты и благополучия населения влечет ответственность, предусмотренную КоАП. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям нарушения грозят штрафом в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, перевозчик обязан проводить дезинфекцию транспорта в конце смены и на конечных станциях маршрута. Контролировать водителей, в том числе ношение ими масок и обработку салонов должен организатор маршрута.

Источник

Top
Яндекс.Метрика