Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске хотят построить многоэтажные гаражи с альтернативным озеленением

В Смоленске хотят построить многоэтажные гаражи с альтернативным озеленением

В Смоленске хотят построить многоэтажные гаражи и новые экопарковки. Администрация города внесла изменения в проект межевания одного из микрорайонов.

Речь о квартале между улицами Нахимова, Малой Краснофлотской и Краснофлотскими переулками. Там планируют построить жилые многоэтажки, первые этажи отдать под магазины и бытовое обслуживание. На всех домах будут таблички в едином стиле.

В перспективе хотят снести гаражи ГСК «Юбилейный». Но это станет возможным только после чёткого понимания, что будет на месте гаражей. Там видится новая дорога. И в этом же квартале запроектировали многоэтажные парковки.

Культурный слой, там где он ещё остался, хотят отдать археологам и сохранить объекты культурного наследия. Отдельная и больная для города тема — освещение проектируемого квартала. LED-светильники, по мнению разработчиков, сделают часть города более освещённой.

Постановление о внесении в проект межевания территории есть на сайте администрации Смоленска. Распланировано, как всегда, неплохо. Публичные слушания прошли в октябре. Главный вопрос для нашего города: как это будет работать?

Источник

Top
Яндекс.Метрика