Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту «новогоднего ДТП»

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту «новогоднего ДТП»

В результате аварии серьезно пострадала 56-летняя женщина.

Смоленские полицейские возбудили уголовное дело по факту жуткого дорожного инцидента, который произошел еще 31 декабря 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

ДТП случилось около десяти часов вечера на 271 километре трассы М-1, то есть в Сафоновском районе. По версии следствия, мужчина 1991 года рождения не справился с управлением Audi A4 и на полной скорости врезался в отбойник. В результате иномарка вылетела в кювет и при приземлении перевернулась.

Основной удар пришелся на пассажирку 1966 года рождения, женщину госпитализировали. В Сафоновском ЦРБ у пациентки диагностировали множественные переломы ребер и ушибы мягких тканей. В целом же причиненный здоровью вред оценили как тяжкий.

Отметим, что сам автомобилист был трезв, но это не избавило его от «уголовки». Случившееся квалифицировали по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.

Источник

Top
Яндекс.Метрика