Вы здесь
Главная > Общество > В Заднепровском районе Смоленска убили женщину

В Заднепровском районе Смоленска убили женщину

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

1 ноября в полицию поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир на улице Кутузова тела смолянки, на котором были множественные телесные повреждения.

В ночь на 1 ноября компания распивала спиртные напитки. Между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Смолянин сильно избил гостью, а сам ушел.

«Пострадавшая отправилась спать в свою комнату, несколько раз вставала, а потом ей стало плохо, и хозяйка вызвала скорую помощь, но оказалось поздно», – сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

43-летняя женщина скончалась. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, 41-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы, пояснил, что в ходе конфликта несколько раз ударил погибшую.

«Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области, майор юстиции Наталья Холодкова.

«В настоящее время подозреваемый административно арестован за появление в общественном месте в состоянии опьянения», – добавили в региональном УМВД.

Источник

Top
Яндекс.Метрика