Вы здесь
Главная > Общество > ВСУ оттеснили армию РФ на Старобельском направлении

ВСУ оттеснили армию РФ на Старобельском направлении

Обстановка на Старобельском направлении фронта остается стабильно тяжелой. Несмотря на значительные потери формирования ВСУ продолжают наступление.

На Купянско-Сватовском направлении украинские штурмовые группы проводят разведку боем при поддержке батальона ВСУ. В это же время в наступление перешли отряды теробороны 103 бригады ВСУ. Они атаковали позиции ВС РФ в окрестностях Куземовки. Наступление на всех участках были отбиты. По данным украинской армии, потери ВСУ составили семь человек убитыми и восемь ранеными.

Украинская армия частично оттеснила ВС РФ на Старобельском участке фронта. Телеграм-канал «Рыбарь» сообщает, что в плен были взяты два российских военнослужащих, однако официальных подтверждений от Минобороны РФ не было. В настоящий момент ВСУ подтягивают резервы для продолжения наступления.

Ранее Smolnarod сообщал, что Минобороны РФ назвало провокацией польские заявления о том, что упавшие на территории республики ракеты являются российскими. В ведомстве уточнили, что судя по опубликованным фото, обломки ракет не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. В МИД РФ назвали заявления Украины по поводу ракетного инцидента «грубой провокацией».

Источник

Top
Яндекс.Метрика