Вы здесь
Главная > Общество > Выставка в Вязьме, посвященная любимому Анатолию Папанову

Выставка в Вязьме, посвященная любимому Анатолию Папанову

Выставка в Вязьме, посвященная любимому Анатолию ПапановуСтараясь приобщить жителей города к искусству, историко-краеведческий музей города Вязьмы не забывает своих именитых сограждан. Музей дополнил выставку вещами и афишами любимого актера советских людей - Анатолия Папанова. Год сотрудники музея сотрудничали с родными Папанова.

Открытие было назначено на 31 октября. Дата запланирована специально, ведь именно в этот день родился Анатолий Папанов. Для открытия выставки приехала дочь Папанова и его внучка Мария. Елена Анатольевна передала музею любимый велосипед отца, на котором он любил совершать велопрогулки к водоему на даче. Также родные Папанова привезли фото актера, сделанное летом 1987 года и книгу «Ревизор». Находясь в стадии подготовки к спектаклю, актер оставил наброски роли на полях книги, чтобы лучше раскрыть роль Городничего.

Посетители могли пообщаться с родными своего знаменитого земляка, услышать воспоминания об актере. Внучка Маша впервые посетила Вязьму, и ее растрогало такое памятное отношение жителей к дедушке. Гуляя по городу Марии понравился памятник Папанову своей похожестью на дедушку.

Top
Яндекс.Метрика