Вы здесь
Главная > Общество > Выход на воду уже запрещён: в Смоленской области завершился сезон навигации

Выход на воду уже запрещён: в Смоленской области завершился сезон навигации

В Смоленской области закрылась навигация. Это значит, что с сегодняшнего дня запрещён выход на воду почти на всех озёрах и реках региона.

Исключение для «водоплавающих» — два водоёма. Выходить в лодке на воду можно на Десногорском водохранилище и на озере Сошно в Духовщинском районе. На всех остальных действует полный запрет. Это значит, что любое плавательное средство –кроме оперативных инспекторских групп —  становится предметом пристального внимания сотрудников ГИМС. Нарушение требований влечёт за собой административную ответственность: от предупреждения до штрафа.

Предупреждают, в основном, если человек попался впервые. Когда есть отягчающие обстоятельства: дети в лодке или нарушение регулярное – возможен административный штраф до полутора тысяч рублей. Инспекторы ГИМС направляют материалы в административную комиссию по месту жительства.

За сезон навигации – с 17 апреля по 7 ноября – рейдовые группы инспекции по маломерным судам составили 164 протокола об административных нарушениях. Все они касались нарушений безопасности на воде.

Источник

Top
Яндекс.Метрика