Вы здесь
Главная > Общество > «Ждём указа». Смоляне вышли на работу, но не понимают дальнейших ограничений

«Ждём указа». Смоляне вышли на работу, но не понимают дальнейших ограничений

Сегодня первый день, когда после нерабочих дней все смоляне вышли на работу. Однако те, кого касались ограничения ранее, не понимают, что им дальше делать.

В редакцию обратились работники торгового центра, в том числе и кинотеатров.

Мы вышли сегодня на работу, так как закончились нерабочие дни. Но можно ли нам работать или нет — не понимаем. Указ губернатора мы не видели, о каких-либо ограничениях дополнительно нам не сообщили. Что нам делать, не понимаем! — сообщили работники кинотеатров в торговом центре, поясняя, что множество предпринимателей также находятся в неведении.

9 ноября оперштаб процитировал указ губернатора так: «Решение о статусе сохраняющихся ограничений на территории Смоленской области будет принято завтра по итогам проведения заседания регионального Оперативного штаба». «Завтра» случилось 10 ноября. Но никаких уточнений по ограничениям так и не появилось.

Мы направили запрос в пресс-службу губернатора Смоленской области. Ответ опубликуем в ближайшее время.

Напомним, нерабочие дни были введены в Смоленской области с 28 октября по 10 ноября включительно. Кроме того, с 29 октября, согласно указу губернатора Смоленской области, если граждане являются не вакцинированными, а так же имеют возраст от 60 лет и старше им необходимо принять меры по соблюдению режима полной изоляции, за исключением посещения медицинской организации. Работодатели в течение 4 недель не должны привлекать к очному выполнению должностных обязанностей лиц в возрасте 60 лет и старше, лиц, имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин, а также граждан, не прошедших полный курс профилактической прививки, за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания к профилактической прививке для вакцинации и формирования иммунитета.

Источник

Top
Яндекс.Метрика