Вы здесь
Главная > Общество > Жители велижских домов скоро могут получить тепло

Жители велижских домов скоро могут получить тепло

Мы продолжаем следить за судьбой двух домов на окраине Велижа. После вмешательства прокуратуры и решения суда власти должны были за полтора месяца сделать то, что не делали девять лет.

На улице Энергетиков скоро будет праздник. По крайней мере, так полагают жильцы двух многоквартирных домов. Несколько лет люди не могли добиться замены теплотрассы: из-за малого диаметра тепло до квартир почти не доходило.

Велижские власти долго делали вид, что ничего не происходит. В то время как местные жители замерзали в квартирах зимой. После вмешательства прокуратуры весной этого года дело сдвинулось с мёртвой точки и дошло до суда.

Решением районного суда местную власть обязали провести ремонт теплосети до 30 ноября. Сейчас, по сообщениям велижан, трубы уже проложили и даже подвели к подъездам. На следующей неделе ожидается окончательное подключение. И, при успешном завершении работ, в квартирах температура зимой будет выше 14 градусов.

Всё хорошо, что хорошо кончается. В этот раз от районной власти мы не ожидаем никаких фортелей. Но главный вопрос остаётся в силе. Почему нельзя было решить проблему нормальными переговорами и не дожидаться мощного пинка от надзорного органа и служителей Фемиды? Ведь ещё год назад было ясно, что велижане настроены идти до победного финала.

Источник

Top
Яндекс.Метрика