Вы здесь
Главная > Общество > Царская роскошь: появились эксклюзивные фото обыска в доме и на даче ректора университета спорта

Царская роскошь: появились эксклюзивные фото обыска в доме и на даче ректора университета спорта

В отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца возбудили уголовное дело. Дача ректора в нацпарке Смоленское поозерье и двухуровневая квартира в элитом доме в центре города поражают своим роскошным убранством.

Накануне, 15 декабря, стало известно, что в Смоленске проходят обыски в университете спорта. Оказалось, что в отношении ректора и сотрудника учебного заведения возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств образовательного учреждения. С июня 2020 года по июнь 2021 года ректор смоленского университета совместно с директором одного из структурных подразделений учебного заведения похитили свыше 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, руководитель университета выплатил премию 150 тысяч рублей работникам за выполненные работы по монтажу систем водоподготовки в загородном доме ректора. А на расчетные счета ООО, аффилированного директору учебного заведения, сверх ранее заключенного госконтракта перевели 600 тысяч рублей. На эти деньги была куплена сантехника для дома ректора.

При этом в рамках опять же госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений учебного заведения на расчетные счета общества, аффилированного директору, перечислены денежные средства – свыше 800 тысяч рублей – в счет оплаты фактически невыполнявшихся работ по ремонту. Денежные средства были присвоены подозреваемыми, распределены ими между собой и израсходованы по собственному усмотрению, сообщили в региональном СУ СК.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения.

Как рассказал наш источник, на данный момент уголовное дело по растрате. Во время расследованияя будет вскрыт еще ряд преступлений.

Интересно, что задекларированный доход ректора составил 2 миллиона рублей, а вот благосостояние Георгия Греца явно не на эти средства. Выгравированные фамильные гербы на дверях дачи, урнах, мостике, кованые оградки по территории дачи, в четырехэтажном доме, трехэтажная баня, домик охотника, летние веранды, детские домики, теннисный корт, баскетбольная площадка, бассейн в доме, снегоходы и квадроциклы, дорогостоящий ландшафтный дизайн. Двухуровневая квартира в самом центре Смоленска рядом с администрацией области также поражает своими богатыми изысками.

Полный фоторепортаж будет в ближайшее время. Обновляйте материал. Дача с замахом на Царское село вас точно удивит.

Источник

Top
Яндекс.Метрика